Created: 18 Тамыз 2022

Миссиясы, мақсаттары

МИССИЯ

Охрана и улучшение здоровья населения района через оказания, качественной, доступной медицинской помощи, основанной на принципах доказательной медицины с использованием эффективных современных методов диагностики и лечения

ВИДЕНИЕ

• Стать одним из лидирующих организаций в регионе за счет удовлетворения потребности в специализированной и высокотехнологической медицинской помощи ориентированный на конечный результат, которая создаст условия для сохранения и укрепления здоровья региона.
  • Формирование конкурентоспособной медицинской организации, через расширения спектра пациент ориентированной медицинской помощи на основе современного менеджмента и международных стандартов качества и безопасности позволяющее максимально удовлетворить спрос пациентов на высококачественные медицинские услуги.

Ключевые ценности

• Уважение достоинства и личности пациентов.
  • Удовлетворение потребностей в оказании доступной медицинской помощи, соответствующей стандартам качества и безопасности.
  • Открытая, уважительная и доверительная корпоративная культура персонала с готовностью к переменам, способствующая постоянному профессиональному росту и самореализации личности.

Стратегический план

Стратегическое направление 1. Укрепление здоровья граждан и снижение уровня смертности.

• Цель 1: Эффективная система профилактики, лечения и реабилитации заболеваний

Задача 1: Совершенствование подходов к профилактике заболеваний и формированию здорового образа жизни

Задача 2: Совершенствование диагностики, лечения и реабилитации основных социально-значимых заболеваний и травм

Задача 3: Внедрение инновационных моделей организации медицинской помощи и развитие стационарозамещающих услуг.

Задача 4: Недопущение роста инфекционной заболеваемости

• Цель 2: Совершенствование службы охраны материнства и детства

Задача 1: Укрепление здоровья матери и ребенка

Стратегическое направление 2.  Повышение эффективности системы здравоохранения

• Цель. Повышение конкурентоспособности организации

Задача 1: Внедрение национальных и международных стандартов качества медицинской помощи и безопасности пациентов

Задача 2 : Развитие системы управления качеством медицинской помощи и этических принципов

Задача 3: Дооснащение современным медицинским  оборудованием

Стратегическое направление 3. Укрепление и развития кадрового потенциала.

• Цель: Сформировать пул высокоспециализированных кадров.

Задача 1:  Развитие  системы непрерывного образования и повышения квалификации

Задача 2:  Разработка комплексных мер для привлечения высококвалифицированных специалистов.

Стратегическое направление 4. Обеспечение экономического роста, устойчивого развития.

• Цель: Обеспечение финансовой устойчивости через повышение доходности.

Задача:  Увеличение доходности предприятия  путем  эффективного использования внутреннего потенциала и финансовых ресурсов